विदिशा, अप्रैल 2013/ जनसम्पर्क मंत्री लक्ष्मीकान्त शर्मा ने विदिशा जिले के सिरोंज के लटेरी में महिला सशक्तिकरण और महिला स्वास्थ्य परीक्षण शिविर का शुभारंभ किया। सम्मेलन में विभिन्न योजनाओं के जरिये 4500 महिलाओं को लाभांवित किया गया।

श्री शर्मा ने कहा कि महिलाओं की समृद्धि और सशक्तिकरण के लिए प्रदेश में कई योजनाएँ संचालित हैं। इन योजनाओं से समाज में महिलाओं के प्रति सोच में भी परिवर्तन हुआ है। महिलाएं अपनी बच्चियों के विवाह उनकी पढ़ाई पूरी होने के बाद ही करें। पढ़ाई के लिए सरकार की विशेष योजनाएँ हैं, जिसमें निःशुल्क गणवेश, पाठ्य-पुस्तक और साइकिल, छात्रवृत्ति एवं मध्यान्ह भोजन तक की व्यवस्था है। उन्होंने बताया कि सर्वाधिक अंक लाने वाली बेटी को गाँव की बेटी माना जाता है और उसे विशेष छात्रवृत्ति भी मिलती है।

श्री शर्मा ने कहा कि लटेरी में स्नातक कॉलेज को अगले सत्र में स्नातकोत्तर कॉलेज में परिवर्तित किया जायेगा। विदिशा में शासकीय मेडिकल कॉलेज खोलने की कार्रवाई प्रचलित है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here